• Главная
  • Новости и события
  • Новости
  • День основания государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им.Н.Н.Александрова»

День основания государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им.Н.Н.Александрова»

Днем рождения Бел НИИ ОМР считается 3 сентября 1960 г. – день, когда был подписан первый приказ по Институту его первым директором. Основатель Института Н.Н. Александров возглавлял его в течение 21 года, сделав одним из передовых онкологических институтов как в стране, так и далеко за ее пределами.

Histphoto 1

Александров
Николай Николаевич

Доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент АМН СССР.

Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии БССР.

 

 

Открытие Центра стало импульсом и важной вехой в развитии онкологической науки и клинической онкологии в Беларуси. Первоначально новому институту были выделены несколько помещений в бывшем Республиканском онкологическом диспансере и хирургическом стационаре первой клинической больницы Минска.

Histphoto 23

Коллектив онкологического центра (врачебная конференция 1966 г.)

В настоящее время Центр является ведущим онкологическим учреждением Республики Беларусь и оказывает полный спектр услуг в области диагностики, лечения и образования. РНПЦ ОМР им. Н.Н. Александрова является самым крупным исследовательским медицинским учреждением Республики Беларусь.

den osnovaniya 1

На базе Центра функционирует кафедра онкологии БелМАПО.

Разработаны и применяются уникальные методы лечения, не имеющие аналогов в странах СНГ и мире, такие как:

  1. Общая гипертермия распространенных форм онкозаболеваний;
  2. Фотодинамическая терапия предраковых заболеваний женской половой сферы.

Специалисты Центра владеют всеми применяемыми в мировой практике методами хирургического, лучевого лечения и химиотерапии всех форм злокачественных опухолей. Диагностические службы оснащены современным оборудованием, позволяющим в сжатые сроки установить диагноз в самых сложных случаях.

Администрация поздравляет коллектив РНПЦ ОМР им.Н.Н.Александрова с 61-летием со дня основания!

Желаем Вам только движения вперед, новых перспектив, планов, творческих идей, смелых решений, успехов, удачи и, конечно, всем доброго здоровья!

den osnovaniya 2

Для иностранных граждан:
info@omr.by
+375 (17) 389-96-03
+375 (17) 389-97-01
iconfinder whatsapp 386747  iconfinder viber 386738  iconfinder 37 social 2609571

Пансионат:
Бронирование:
  +375 (17) 389-99-33
Ресепшен:
  +375 (17) 389-99-25
Веб-сайт:

  www.hotel.omr.by

   Twitertelegram