• Главная
  • Новости и события
  • Новости
  • Рак желудка — Диагностика и лечение в Беларуси

Рак желудка — Диагностика и лечение в Беларуси

Среди всех разновидностей опухолей рак желудка встречается довольно часто.

Любое опухолевидное поражение стенки желудка, а тем более его слизистой оболочки – это очень серьезное подозрение на рак желудка, требующее тщательного, своевременного и полноценного обследования.

Первые признаки зарождающейся болезни незаметны. Пациента могут беспокоить периодические болевые ощущения и легкий дискомфорт в области желудка, тошнота, потеря аппетита, рвота, слабость, изжога.

На более позднем этапе развития онкологии появляются кровотечения, отрыжка, изменение стула и его цвета (при хроническом подтекании крови из желудка, кал становится черным), потеря веса, чувство переполненности желудка, постоянная тошнота.

Где лечить рак желудка – решать пациенту.

В РНПЦ ОМР им.Н.Н.Александрова работают высококвалифицированные онкологи. Если вовремя диагностировать и лечить рак желудка, то можно добиться высокой выживаемости.  

К основным методам лечения рака желудка относятся хирургический, комплексный и комбинированный.

Успех лечения зависит во многом от ранней диагностики заболевания и выбора подходящих методов терапии.

Немаловажно и общее состояние здоровья человека, ведь есть факторы, приводящие к развитию болезни: злоупотребление спиртными напитками, нездоровый образ жизни, наследственность.

Успех лечения зависит и от выявленной стадии онкологии. На начальной фазе процент выживаемости достигает 70-80%, на второй – 50-60%. На третьей и четвертой – процент выживаемости еще ниже. Поэтому так важно вовремя обратиться к врачу при возникновении жалоб на здоровье.

rak zheludka diagnostika 1

Для иностранных граждан:
info@omr.by
+375 (17) 389-96-03
+375 (17) 389-97-01
iconfinder whatsapp 386747  iconfinder viber 386738  iconfinder 37 social 2609571

Пансионат:
Бронирование:
  +375 (17) 389-99-33
Ресепшен:
  +375 (17) 389-99-25
Веб-сайт:

  www.hotel.omr.by

   Twitertelegram