• Главная
  • Новости и события
  • Новости
  • Совет экспертов по проблеме неметастатического кастрационно-резистентного рака предстательной железы (нмКРРПЖ) «Современные подходы к лекарственной терапии пациентов с нмКРРПЖ»

Совет экспертов по проблеме неметастатического кастрационно-резистентного рака предстательной железы (нмКРРПЖ) «Современные подходы к лекарственной терапии пациентов с нмКРРПЖ»

26 мая 2021 г. в Минске состоялся совет экспертов по проблеме неметастатического кастрационно-резистентного рака, в состав которого вошёл директор РНПЦ ОМР им.Н.Н.Александрова, доктор медицинских наук Поляков Сергей Львович и эксперты в области диагностики и лечения рака предстательной железы в Республике Беларусь, а так же ведущий эксперт, доктор медицинских наук ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Блохина» Волкова Мария Игоревна, которая присутствовала на заседании онлайн.

Заседание было посвящено обсуждению вопросов диагностики и подходов к лекарственной терапии пациентов с неметастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы и актуализации выбора препарата в группе ингбиторов андрогенных рецепторов, в комбинации с андрогенной депривационной терапией (АДТ).

Рак предстательной железы (РПЖ) занимает 1-е место в структуре заболеваемости злокачественных опухолей в Республике Беларусь Каждый пятый мужчина из всех с впервые выявленной онкологической патологией страдает от онкопатологии предстательной железы.2За последние 10 лет средний возраст при выявлении сместился в категорию 70-74 года, при этом, следует обращать отдельное внимание на коморбидный статус у таких пациентов.

Рабочая группа Беларусь: Поляков С. Л. (модератор) доктор медицинских наук, Ролевич А. И. доктор медицинских наук, Тарендь Д.Т. кандидат медицинских наук, Минич А. А. кандидат медицинских наук, Кондратович В. А., Масанский И.Л. кандидат медицинских наук, Томчина А.В. кандидат медицинских наук, Засько С.Р., Лукьяновский Р.В., Кеда В. В., Праворов А.В., Баранов Е.В. кандидат медицинских наук, Подберезский П.В.

Рабочая группа Россия: Волкова М. И.(сомодератор) доктор медицинских наук.  

Ознакомиться с резолюцией совета экспертов по проблеме неметастатического кастрационно-резистентного рака предстательной железы (нмКРРПЖ) «Современные подходы к лекарственной терапии пациентов с нмКРРПЖ» можно по ссылке.

sovet ekspertov 1sovet ekspertov 2sovet ekspertov 3sovet ekspertov 4sovet ekspertov 5

Для иностранных граждан:
info@omr.by
+375 (17) 389-96-03
+375 (17) 389-97-01
iconfinder whatsapp 386747  iconfinder viber 386738  iconfinder 37 social 2609571

Пансионат:
Бронирование:
  +375 (17) 389-99-33
Ресепшен:
  +375 (17) 389-99-25
Веб-сайт:

  www.hotel.omr.by

   Twitertelegram