Научно-практический журнал «Медицина» №3

Онкология является одной из самых актуальных проблем медицины и здравоохранения.

О достижениях последнего времени в области отечественной онкологии поделились с корреспондентом научно-практического журнала «Медицина» (№3, 2018 г.) сотрудники ведущего онкологического Центра страны РНПЦ ОМР им. Н.Н. Александрова. Директор Центра, д.м.н., профессор О.Г. Суконко отметил, что современные сложнейшие «прорывные» проекты в онкологии могут быть успешными только путем объединения усилий специалистов, ученых различных дисциплин. Такой многовекторный подход уже сегодня дает возможность значительно повысить полноценную борьбу со злокачественными опухолями.

08 11 18 sukonko o g

 

Эту же мысль поддержал заместитель директора по научной работе, член-корр. НАНБ, д.м.н., профессор С.А. Красный, который указал на необходимость широкого международного сотрудничества в поисках решения проблем рака и подчеркнул, что за последние годы Центр наладил хорошие, творческие связи с Национальными институтами онкологии США и Японии, Каролинским университетом, Международным агентством по исследованию рака и рядом других организаций.

08 11 18 krasnyi s a

 

О важности международного сотрудничества в области лапароскопической хирургии, в частности, при колоректальном раке высказался врач-онколог-хирург А.А. Юдин. Он привел пример методик лапароскопических вмешательств, разработанных специалистом мирового уровня в области колоректальной хирургии, профессором из Франции Ив Панисом, который не только посетил Центр, выступил на пресс-конференции, но и выполнил две операции в проведенных онлайн-трансляциях из операционной.

 08 11 18 yudina a

 

Заместитель по хирургии, д.м.н., профессор В.Т. Кохнюк пояснил, что при ранних стадиях колоректального рака проведение лапароскопических операций позволяет достичь пятилетнего и более срока выживаемости у 63-65% пациентов.

Введение в 2015 году в строй Республиканской молекулярно-генетической лаборатории канцерогенеза позволили широко развернуть исследования по молекулярно-генетической диагностике онкологических заболеваний, проводить дифференцированный подход к назначению химиопрепаратов, но и наладить фундаментальные научные исследования.

О том, что наши ученые уже подошли к созданию персонифицированных вакцин для эффективного лечения онкологических пациентов рассказала д.м.н. А.С. Портянко, заведующая Республиканской молекулярно-генетической лабораторией канцерогенеза РНПЦ ОМР им. Н.Н. Александрова.

08 11 18 portyanko a s

 

Для иностранных граждан:
info@omr.by
+375 (17) 389-96-03
+375 (17) 389-97-01
iconfinder whatsapp 386747  iconfinder viber 386738  iconfinder 37 social 2609571

Пансионат:
Бронирование:
  +375 (17) 389-99-33
Ресепшен:
  +375 (17) 389-99-25
Веб-сайт:

  www.hotel.omr.by

   Twitertelegram