Рациональное питание

Питание является жизненной необходимостью человека. В настоящее время заметно возрастает понимание того, что пища оказывает на человека значительное влияние. Она даёт энергию, силу, развитие, а при грамотном ее употреблении – и здоровье.  Можно с определенной уверенностью  утверждать, что здоровье человека на 70% зависит от питания.

Пища зачастую является основным источником большинства заболеваний, однако с ее же помощью можно избавиться от многочисленных недугов.

Как показывает практика, исцеление очень многих больных людей, корректировка повседневного питания обеспечивают возможность поворота вспять большинства заболеваний в любом возрасте. Поэтому одним из наиболее эффективных способов оздоровления, как отдельных людей, так и общества в целом является изменение структуры потребляемых продуктов с исключением или значительным сокращением неполезных продуктов и существенным увеличением продуктов с лечебно-профилактическими свойствами.

Истинное Здоровье не может существовать без полноценного питания: вы зависите от того, что едите и как едите.

В полноценном рационе питания в достаточном количестве и в оптимальных соотношениях должны содержаться белки, жиры и углеводы, витамины и минеральные вещества.

Белки являются важнейшим компонентом питания. Они идут на построение тканей организма. Белки необходимы для обеспечения процессов роста.

Жиры участвуют в важнейших процессах жизнедеятельности организма.

Углеводы являются основным источником энергии организма.

Минеральные вещества участвуют в формировании и постройке тканей.

Витамины играют огромную роль в процессах жизнедеятельности организма. Они положительно влияют на обмен веществ, способствуют лучшему усвоению пищи, повышают трудоспособность, сопротивляемость заболеваниям.

В пищеварительном тракте белки, жиры и углеводы подвергаются как физическим воздействиям (измельчаются и перетираются), так и химическим изменениям, которые

происходят под влиянием особых веществ - ферментов, содержащихся в соках пищеварительных желёз. Под влиянием пищеварительных соков питательные вещества расщепляются на более простые, которые всасываются и усваиваются организмом.

Питательные вещества являются как источником энергии, покрывающем расходы организма, так и строительным материалом, который используется в процессе роста организма и воспроизведения новых клеток, замещающих отмирающие.

 

Помните!

Полноценная и разнообразная пища, богатая витаминами, позволит вам сохранить здоровье и бодрость во все времена года.

 

Для иностранных граждан:
info@omr.by
+375 (17) 389-96-03
+375 (17) 389-97-01
iconfinder whatsapp 386747  iconfinder viber 386738  iconfinder 37 social 2609571

Пансионат:
Бронирование:
  +375 (17) 389-99-33
Ресепшен:
  +375 (17) 389-99-25
Веб-сайт:

  www.hotel.omr.by

   Twitertelegram