• Главная
  • Новости и события
  • Новости
  • Пресс-конференция «Старые и новые угрозы здоровью человека: о вреде потребления табачных изделий и профилактика онкологических заболеваний».

Пресс-конференция «Старые и новые угрозы здоровью человека: о вреде потребления табачных изделий и профилактика онкологических заболеваний».

Курченков Алексей Николаевич, ведущий научный сотрудник лаборатории торакальной онкопатологии государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова» принял участие в пресс-конференции, приуроченной к Международному дню отказа от курения, на тему: «Старые и новые угрозы здоровью человека: о вреде потребления табачных изделий и профилактика онкологических заболеваний», которая прошла в пресс-центре Дома прессы.

Курченков Алексей Николаевич, ведущий научный сотрудник лаборатории торакальной онкопатологии, кандидат медицинских наук:

Электронные сигареты, а также вейпы и айкос несут не меньшую угрозу организму человека, чем табакокурение. Они обладают теми же системными воздействиями на организм, но в них дополнительно имеются такие канцерогены, как полипропиленгликоль и формальдегид, которые обладают мощным канцерогенным воздействием на организм и вызывают физическую зависимость.

Кроме того, при вейпинге, образуется жировая взвесь, которая повреждает легкое, образует в нем воспалительные и аллергические реакции, которые при длительном воздействии также ведут к мутогенному эффекту и в последствии в ткани легкого могут образовываться жировые опухоли.

Организаторами мероприятия обеспечена прямая трансляция пресс-конференции на YouTube-канале РУП «Дом прессы». Видеозапись по итогам мероприятия можно просмотреть на сайте dompressy.by

Для иностранных граждан:
info@omr.by
+375 (17) 389-96-03
+375 (17) 389-97-01
iconfinder whatsapp 386747  iconfinder viber 386738  iconfinder 37 social 2609571

Пансионат:
Бронирование:
  +375 (17) 389-99-33
Ресепшен:
  +375 (17) 389-99-25
Веб-сайт:

  www.hotel.omr.by

   Twitertelegram