Жидкостная цитология в РНПЦ ОМР!

Общепризнанным и высокоэффективным методом профилактики рака шейки матки является цитологическое исследование мазков.

При использовании цитологического исследования для профилактики рака шейки матки определяются клетки с атипией, которые свидетельствуют о начале злокачественного перерождения эпителия, так называемой дисплазии, CIN или SIL (синонимы). Это отличает цитологию от определения вируса папилломы человека (ВПЧ) методом проточной цитометрии (ПЦР), когда констатируется факт наличия или отсутствия вируса, но не показывает, началось ли превращение нормальных клеток в рак (более 50% случаев вирус пропадает сам, без лечения, и никак не влияет на организм женщины). Именно атипия клеток в мазке свидетельствует о необходимости срочного дообследования и лечения. Устранение причины (социальных факторов, воспалительных и фоновых процессов в шейке матки) и лечение изменений в тканях на ранних этапах развития рака позволяет избежать возникновения такого грозного заболевания как рак шейки матки.

Во время рутинного цитологического исследования цервикальных мазков можно не только найти атипичные клетки, но и подтвердить ряд неопухолевых заболеваний, таких как дисбиоз, воспалительные процессы, эктопия и др.

В дополнение РАР-теста в последние годы широко используется жидкостная цитология. Это высокотехнологичный метод цитологической диагностики, который позволяет повысить качество забора материала для исследования, качество изготовленных впоследствии аппаратным способом цитологических микропрепаратов и выполнять дополнительные методы современного анализа, не прибегая к повторному вызову пациентки на прием и взятию материала на исследование. Забор материала проводится гинекологической щеткой, и не просто делается мазок на стекле, а щетка опускается в виалу – специальный контейнер с фиксирующей жидкостью. Таким образом, собирается достаточно много биологического материала, из которого уже в лаборатории при необходимости готовят несколько мазков и отправляют на дополнительное тестирование. Возможность комплексного исследования повышает информативность цитологической диагностики и снижает риск пропуска онкологически значимой патологии.

Информация о результатах анализа будет известна на 7-10 день.

В РНПЦ ОМР им. Н.Н. Александрова работают высокопрофессиональные специалисты в области онкогинекологии и онкоцитологии.  

Запись на платную консультацию гинеколога производится в колл-центре РНПЦ ОМР им. Н.Н. Александрова по телефонам +375 (17) 389-99-00 и +375 (17) 389-99-10 с 8.00 до 20.00 понедельник - пятница.

zhidkostnaya tsitologiya 1zhidkostnaya tsitologiya 2

Для иностранных граждан:
info@omr.by
+375 (17) 389-96-03
+375 (17) 389-97-01
iconfinder whatsapp 386747  iconfinder viber 386738  iconfinder 37 social 2609571

Пансионат:
Бронирование:
  +375 (17) 389-99-33
Ресепшен:
  +375 (17) 389-99-25
Веб-сайт:

  www.hotel.omr.by

   Twitertelegram